數學建模小論文評選

本校中一級學生參加 2013-2014年度香港初中數學奧林匹克全國青少年數學論壇選拔賽之「數學建模小論文評選」,經過不斷努力和嘗試,他們的小論文分別獲得優異獎和良好奬,殊堪嘉許



優異獎:1D 李淳茵、1D李芷晴和1D黃禮彥


良好奬1C陳曉樂、1C蘇翠怡和1C施愛妍


2014/07/10

公益少年團2013-2014大埔區頒獎典禮

 

校長和公益少年團團員出席一年一度於大埔舊墟公立學校(寶湖道)舉行的周年頒獎典禮,並領取獎項。

功績榮譽獎勵計劃良好服務獎

郭永強校長

 

公益少年團團員獎勵計劃(中級獎章)獲獎名單

4C葉文浩

5C吳嘉琪

5C王穎儀

5D吳泳恩

5C冼沛鈴

6B文靖齡

6B陳坤宜

6B蕭家健

6D萬國儀

6D翁文靜

6D李凱婷

6E潘家皓

 

香港公益金慈善花卉義賣活動:嘉許狀

香港公益金「環保為公益」籌款活動:嘉許狀

2014/06/18

第十五屆畢業典禮

本校第十五屆畢業典禮於2014523日假學校禮堂舉行, 152名畢業生完成6年學習,一起站在台上接受主禮嘉賓教育局總學校發展主任(大埔)關萼英女士頒授的畢業證書及獎項。基督教中國佈道會迦密聖道堂陳志鵬校牧以《聖經.箴言》勉勵畢業生凡事要保守己心,並以上帝的話作為行事為人的準則。郭校長鼓勵年青人要抱持夢想,奮力進取,勇敢向前實現理想。當日,亦由許賢發校董頒發10年長期服務獎予本校教職員,感謝他們為教育界作出的貢獻,場面溫馨感人。



6E班郭鷹翔同學代表畢業班致辭,感謝師長們多年來孜孜教導,誨人不倦。話語中,回顧校長親民博學的風範,為學生的好處而奔波勞苦;老師們克盡己職,細膩關懷,那份濃情厚愛,銘刻心中。

畢業同學心思細密,搜集全級的校園生活照,配以校舍模樣,裝裱了一幅手工精細的「和樂師生圖」,致送母校作留念。與此同時,眾畢業生以〈風箏〉一曲,憑歌寄意,齊展青春的翅膀,矢志高飛,擁抱天空,報答師恩。第十五屆畢業禮,在一片掌聲與閃爍的淚光中圓滿結束。



[更多相片]
2014/06/17

迦密聖道女子排球隊勇奪校際排球比賽 女子組總冠軍

恭喜女子排球隊獲大埔及北區中學校際排球比賽女子組總冠軍

 

2013-2014年度本校排球隊共獲得五個獎項

 

 

校際排球賽女子組總冠軍

 

校際女子排球賽甲組季軍

 

校際女子排球賽乙組亞軍

 

校際女子排球賽丙組亞軍

 

校際男子排球賽甲組殿軍

















2014/06/17

女子丙組排球隊勇奪大埔及北區校際排球賽亞軍

恭喜女子丙組排球隊成功奪得2013-2014年度大埔及北區丙組校際排球賽亞軍!

女子丙組排球隊十分感謝一直以來支持和鼓勵她們的同學和家長

 

參賽隊員及領隊老師名單如下:


領隊老師:楊穎怡老師

隊員名單:

 

1A05

張曉諾

1A10

范芷翹

1B16

梁芷鈿

1B23

蕭靖詩

1D28

曾雪儀

2A07

張穎瑤

2A15

林子美

2B04

陳芷欣

2B30

黃楊榕

2C01

陳頎

2C07

周彩霞

2D03

張曉琳

2D16

梁佩珊



2014/06/17

女子乙組排球隊勇奪大埔及北區乙組校際排球賽亞軍

恭喜女子乙組排球隊成功奪得2013-2014年度大埔及北區乙組校際排球賽亞軍!

感謝所有在決賽當天,親臨富亨體育館為聖道女乙排球隊打氣吶喊的同學和家長,大家當天的支持和鼓勵,讓女乙排球隊打出了一場精彩的球賽。

 


參賽隊員及領隊老師名單如下:

領隊老師:楊穎怡老師

隊員名單:

2C13

劉曉萱

3A05

張倩兒

3A09

賴欣宜

3A24

潘玟因

4C03

張凱瑜

4C12

何婉雯

4A14

劉依翹

4B18

蘇嘉莉

 

 

 

 







2014/05/03

2013-14中一級聖經問答比賽

  本校聖經科首次舉行問答比賽,透過這次比賽,既鞏固學生平日上課學習的聖經知識,同時發揮學生的合作精神。這次比賽除既定的參賽同學之外,更用電腦即場於各班抽岀5位同學答題及砌金句,務求增加各班同學的參與機會及投入感。

 



結果如下

冠軍︰1A

亞軍︰1C

             
[更多相片]
2014/06/09

社際棋藝賽

25/3()26/3() 舉行了社際棋藝賽,成績如下:

       

高級組:冠軍:黃社  亞軍:紫社  雙季軍:綠社和紅社  

 

初級組:冠軍:黃社  亞軍:綠社  季軍:紅社  殿軍:  

       

恭喜以上得獎同學。



[更多相片]
2014/06/06

大埔區龍舟競賽2014 大埔區中學龍舟邀請賽(禁毒盃) ─ 季軍


  我校參與本年度大埔區龍舟邀請賽(禁毒盃)獲得「季軍」,恭喜各參賽老師及同學。名單如下:


蘇榮光老師、楊穎怡老師 梁宗信老師

2B   26 蘇敬閔

3B   30    楊鎧晴

4A   8 夏梓軒

4A   19   吳俊杰

4A   21    彭嘉威

4C   4      張漢燊

4C   5      張德龍

4C 10 房志榮

4C   3      黎進深

4C   17    羅嘉幸

4C   21    石文俊

4C   30 葉文浩

4E   20    田聿銘

5A   6      鄭文俊

5A   21    黃兆健

5C   8      鍾永樂

6C   35    葉曜彰

6E   1      張頌諾

6E   7